Skoda новый джип: ŠKODA KODIAQ – обзор внедорожника – : Skoda Kodiaq 2020: , , .

Skoda Karoq 2017-2018 фото цена, новые кроссоверы Шкода Карок

Новый кроссовер Шкода 2017-2018 года Skoda Karoq представлен официально 18 мая 2017 года в рамках специального мероприятия в шведском Стокгольме. В нашем обзоре полная информация о новинке чешского бренда Skoda компактном кроссовере Шкода Карок – фото и видео, цена и комплектации, оснащение и полные технические характеристики модели, сменяющей в линейке компании из Млада-Болеслав паркетник Skoda Yeti. Мировая премьера Skoda Karoq запланирована на начало осени текущего года в немецком Франкфурте, продажи Шкода Карог стартуют в ноябре 2017 года по цене от 21000-22000 евро.

Информация о готовящейся премьере нового компактного кроссовера Karoq от чешской компании Skoda не стала откровением для наших постоянных читателей. Мы уже рассказывали о Шкода Карок в рамках предварительного обзора, опираясь на скупую информацию не подтвержденную официальным производителем. И вот настал черед самого полного обзора новинки со всеми подробностями и красочными фото серийного Шкода Карок.

  • Начнем с внешних габаритных размеров кузова Skoda Karoq 2018 года, составляющих 4382 мм в длину, 1841 мм в ширину, 1605 мм в высоту.
  • Размеры колесной базы компактного кроссовера зависят от типа привода и составляют 2638 мм у версий авто с приводом на передние колеса или же 2630 мм у машин с полным приводом c надписями 4×4 двери багажного отделения.

Skoda Karoq 2018-3-min

  • Дорожный просвет также зависит от типа привода и варьируется от 176 мм у кроссовера с передним приводом до 189 мм у полноприводных модификаций.
  • Кроссовер стандартно комплектуется 16-17 дюймовыми колесными дисками, в качестве опции предлагаются 17, 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски с различным дизайном рисунка.

Сразу хотим отметить, что чешский кроссовер Шкода Карок внешне практически точная копия испанского кроссовера SEAT Ateca. Обе модели, к слову, являются родственниками Volkswagen Tiguan 2 поколения (в основе всех моделей модульная платформа MQB). Понятно, что чешские дизайнеры постарались наградить новинку максимально оригинальными деталями кузова, дабы придать внешности Karoq фамильной схожести с другими моделями Skoda и видимыми отличиями от испанского соплатформенника.

Skoda Karoq 2018-5-min

В наличии капот с оригинальным рельефом, фирменная фальшрадиаторная решетка, зауженные фары головного света и аккуратные противотуманки. Компактный, но при этом мощный передний бампер, зеркала заднего вида на традиционных местах в рамках передних дверей и просто-таки феноменально стильные габаритные фонари C-образной формы и таким же 3-мерным светодиодным рисунком. Головная оптика нового кроссовера — начиная с комплектации Ambition full-LED (дневные ходовые огни, ближний и дальний свет, противотуманки с функцией подсвечивания поворотов).

 

Салон нового кроссовера Skoda Karoq в точности хоть и не копирует интерьер SEAT Ateca, но явно разработан по одному лекалу. Вот только оснащение продвинутым оборудованием у чешского кроссовера обещает быть намного богаче, чем у испанского брата.

Компактный кроссовер Карок первым из линейки Шкода получил цифровую многофункциональную панель приборов Modular Infotainment Matrix с диагональю 12,3 дюйма, позволяющую выводить на экран 4 разных картинки с информацией. Новинка также может похвастать мультимедийными системами с 6,5, 8,0 или 9,2-дюймовыми цветными экранами, двухзонным климат-контролем, передними креслами с электрическим приводом регулировок и подогревом, подогревом рулевого колеса.

Skoda Karoq 2018-7-min

А так же порадует системами Park Assist и Lane Assist, Traffic Jam Assist и Blind Spot Detect, Front Assist с функцией обнаружения пешеходов и Emergency Assist, Adaptive Cruise Control, фоновой светодиодной подсветкой салона с 10 оттенками свечения (передняя часть салона и двери), площадкой для индуктивной зарядки смартфонов, сиденьями второго ряда с системой VarioFlex, дверью багажного отделения с электроприводом и функцией бесконтактного открытия, электромеханическим приводом стояночного тормоза.

Пятиместный салон нового кроссовера гарантировано обеспечит комфортное размещение водителя и его 4 спутников, а багажное отделение способно принять от 521 до 1630 литров грузового объема. Система трансформации задних сидений VarioFlex позволяет изменять отдельно положение каждого сиденья, а при желании даже убрать все кресла из салона, увеличив таким образом полезный объем багажного отделения до впечатляющих показателей в 1810 литров.

Технические характеристики Skoda Karoq 2018 года. Для нового чешского кроссовера предусмотрены пять двигателей — два турбированных трехцилиндровых бензиновых и три турбо дизеля (прямой впрыск, системы Stop-Start и рекуперации энергии торможения, соответствие нормам Евро 6), две коробки передач – 6 МКПП и 7-ступенчатый робот, сложная архитектура подвески (версии с полным приводом) со стойками МакФерсона, нижними треугольными рычагами и стальным подрамником спереди и многорычажкой сзади, система Driving Mode Select с 5 режимами работы узлов и агрегатов (Normal, Sport, Eco, Individual и Snow для авто с полным приводом), адаптивную подвеску Dynamic Chassis Control, доступную в качестве опции с тремя режимами работы амортизаторов Comfort, Standard и Sport, привод на передние колеса или интеллектуальная система полного привода 4×4 с муфтой Haldex.

Skoda Karoq 2018-12-min

Бензиновые версии Skoda Karoq 2017-2018 года:

  • 1,0-литровый TSI (115 лс 175 Нм) обеспечивает динамику разгона от 0 до 100 кмч за 10,6 сек и максимальную скорость в 187 кмч, среднее потребление топлива 5,2 литра.
  • 1,5-литровый TSI (150 лс 250 Нм) разгоняет кроссовер до первой сотни за 8,4 сек и позволяет набрать максимальную скорость в 204 кмч. Благодаря наличию системы Active Cylinder Technology, способной отключать два цилиндра, двигатель порадует весьма скромным расходом топлива в 5,1 литра.

Дизель версии Skoda Karoq 2017-2018 года:

  • 1,6-литровый TDI (115 лс 250 Нм) – разгон от 0 до 100 кмч за 10,7 сек, максималка – 188 кмч, расход топлива – 4,5 литра.
  • 2,0-литровый TDI (150 лс 340 Нм) обеспечивает динамику разгона до 100 кмч за 8,9 сек и максимальную скорость в 207 кмч, расход дизельного топлива в комбинированном режиме движения 4,4 литра.
  • 2,0-литровый TDI (190 лс 400 Нм) выстреливает компактный кроссовер до 100 кмч всего за 7,8 сек, максималка – 211 кмч, расход тяжелого топлива на 100 км пути 5,3 литра.

Skoda Karoq 2017-2018 видео тест

Skoda Kodiaq. Первые живые фото нового внедорожника Шкода

Новый кроссовер Skoda Kodiaq накануне премьеры рассекретили на форуме SkodaforumRS. Как и предполагалось, серийная Шкода Кодиак во многом напоминает прототип VisionS. Из фирменных особенностей, знакомых по другим современным моделям, выделяются задние фонари и передняя решетка радиатора. Есть нечто общее также с универсалом Skoda Superb.

Skoda Kodiak – первые фото нового внедорожника Шкода

Сбоку же, как показывают фото Skoda Кадьяк, автомобиль выглядит достаточно большим и солидным. Подтверждают немалые габариты и цифры. По предварительным данным, длина Skoda Kodiaq 2017 модельного года составляет порядка 4,7 м. Для сравнения, длина VW Tiguan – почти 4,5 метра, а Touareg – 4,8 м.

Читайте также:

Skoda Kodiaq – первые фото

Новый SUV марки Шкода получит бензиновые и дизельные двигатели, которые будут агрегатироваться с передним и полным приводом, а также с механической и роботизированной коробкой передач DSG.

Skoda Kodiaq – уже не Тигуан, еще не Туарег

Интерьер Skoda Кодиак отвечает философии чешского бренда – сдержанно и эргономично. Для нового кроссовера будет предлагаться новая мультимедиа-система с навигацией Google, раздельный климат-контроль, бесконтактное открывания багажника, зонтики в дверях и даже “комплекты для сна” для задних пассажиров.

Skoda Kodiaq – первые фото торпедо

К слову, большой внедорожник Skoda будет доступен в 5- или 7-местном варианте. В первом случае объем багажника Kodiaq составит около 700 литров (со сложенными сиденьями – больше 2000 л). Какова вместительность багажного отделения семиместного Кодиак – пока что информации нет.

Skoda Kodiaq обещает быть одним из самых просторных кроссоверов в классе

В ближайшее время корреспондент «Автоцентра» одним из первых в мире поведает все подробности о кроссовере Škoda Kodiaq, презентацию которого, кстати, можно посмотреть в реальном времени:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Джип шкода кодиак первый полноценный внедорожник

14.12.2016

Автор статьи: SkodaKodiaq.club

SKODA KODIAQ– новинка, премьера которой состоялась в сентябре 2016 года. Здесь использовано множество решений, которые компания еще никогда не реализовывала в боле ранних моделях. Начнем с того, что это первый семи местный кроссовер в истории марки. Но это первый полноценный джип шкода

В SKODA KODIAQ, отлично сочетаются эффектный дизайн и просторный салон. Начиная с данной модели SKODA решила приступить к реализации широкой кампании в сегменте кроссоверов, которые поступят в продажу в начале 2017 года. Основной акцент будет сделан на информационные и развлекательные системы, вспомогательные системы для водителя и всевозможные средства связи. KODIAQ получил все преимущества марки SKODA. Это и выразительный дизайн, и большое количество функциональных возможностей, и множество функций «Simply Clever»

Своим названием новый внедорожник KODIAQ 2016 года обязан одному из крупнейших в мире бурых медведей породы кадьяк, который обитает только на одноименном острове к югу от побережья Аляски. Производитель как бы тонко намекает на звериную мощь и силу

skoda kodiaq

Дизайн SKODA KODIAQ 2016

При создании автомобиля дизайнер Йозеф Кабан хотел сделать новый кроссовер футуристичным, но при этом сохранить лучшие традиции; достаточно солидным, но таким, чтобы он не выглядел заурядно. Должны признать, у компании получилось реализовать свои замыслы со стопроцентным успехом. Несмотря на ряд нововведений, внешний вид авто являет лучшие традиции дизайна своей марки

Но не будем забывать, что SKODA KODIAQ – это детище Vision S. Серийная модель лишь немногими элементами отличается от изначального проекта. Стоит заметить, что колесные диски стали меньше, а зеркала – ненамного больше. Дань практичности, скорее всего.  Кстати говоря, SKODA собирается выпускать не только практичные KODIAQ, в линейке будут представлены авто разной комплектации.  Вышеупомянутый главный дизайнер проекта обещает, что на некоторых версиях автомобиля даже декоративная планка на бампере будет выполнена из хрусталя. В это с трудом верится, но поглядим

В передней части автомобиль имеет широкую трехмерную решетку радиатора и узкие скошенные фары головного освещения с ходовыми огнями, которые впервые предлагаются в светодиодном исполнении. Передний бампер имеет характерную форму и внушительный воздухозаборник, что придает автомобилю более агрессивный вид

Верно говорят, что отличный дизайн должен быть ненавязчивым. С одной стороны кажется, что ничего не обычного во внешности автомобиля нет, а с другой – глаз не отвести. Даже к расположению противотуманных фар разработчики подошли творческий. Если вы будете их искать в привычном месте, на нижней кромке бампера, то должны предупредить – их там нет. Они лаконично вписались чуть выше. Но достаточно говорить о фасаде модели. Будем продвигаться дальше

Профиль Кадьяка

Тут начнем с того, что новый SKODA KODIAQ – самый внушительный в своем сегменте. Он имеет достаточно места для комфортного размещения водителя и шести пассажиров. К примеру, соплатформенник Volkswagen Tiguan второго поколения проигрывает по длине колесной базы на 110 мм. Даже Mitsubishi Outlander, в свое время покоривший многих своей вместительностью – и тот меньше. Внушительные габариты, сила и уверенность на бескрайних просторах – медведь кадьяк и SKODA KODIAQ имеют немало общего. И эту мощь лучше всего лицезреть именно в профиль. Опытный взгляд конечно сможет уловить параллель в дизайне с Audi Q7, Q5 и Q2 последних поколений, но это и неплохо, за счет этого новый кроссовер смотрится действительно гордо, внушительно и мощно
Сзади автомобиль также производит приятное впечатление. Стреловидные светодиодные фары и рельефные формы лаконично завершают образ. Большая дверь багажного отделения позволяет поместить в кроссовер чуть ли не мамонта. И он туда с большой вероятностью влезет (ну детеныш уж точно), особенно, если сложить два ряда сидений

габаритные размеры Шкода Кодиак

Габариты SKODA KODIAQ:

  • Длина автомобиля– 4697 мм
  • Ширина без учета зеркал – 1882 мм
  • Высота машины – 1655 мм
  • Колесная база – 2791 мм
  • Ширина передней колеи – 1586 мм
  • Ширина задней колеи – 1576 мм
  • Клиренс – 187 мм
  • Объем багажника – 720 л./ при сложенных задних сидениях – 2065 литров
  • Объем топливного бака, л – 58 литров
  • Снаряженная масса – 1527 кг
  • Полная масса, кг – 2102 кг

Просмотров: 2 089

Шкода Сноумен 2016 в новом кузове

Краткое содержание статьи:


Новая модель внедорожника Шкода Сноумен 2016 года будет представлена в октябре этого года на автосалоне в Париже. Известно, что автомобиль будет обладать крупными габаритами и высокой степенью проходимости. Созданный в духе чешской концепции, «снеговик», а именно так переводится название автомобиля, будет иметь платформу Volkswagen Tiguan. Авто будет производится для российского рынка предположительно в Нижнем Новгороде на Горьковском автомобильном заводе.

Интерьер и экстерьер Skoda Snowman 2016

Габаритный кроссовер – обладатель стильной внешности. Прямоугольные формы автомобиля слегка сглажены, крупный бампер, массивная оптика, фирменный дизайн решетки радиатора с вертикальными прутьями, небольшое количество хромированных элементов. Безусловно, автомобиль создан для любителей сочетания брутального экстерьера и практичности. Авто доступен в пяти- и семиместном варианте. По внешнему виду Сноумен очень похож на Yeti, но только в более располневшей и удлиненной версии.
Габаритные характеристики автомобиля:

  • Длина – 4,6 м
  • Ширина – 1,809 м
  • Высота – 1,76 м
  • Колесная база – 2,778 м

Дорожный просвет составит 18 см – идеальный для отечественных дорог клиренс.
Разработчикам в интерьере «снеговика» удалось добиться минимализм. При этом салон отличается функционалом и презентабельным видом. Стильное рулевое колесо с тремя спицами многофункционально, вентиляционные дефлекторы объединены в один блок, под котором расположился монитор с мультимедиа и навигационной системой. Управление музыкой может осуществляться с помощью мобильного телефона, для которого разработано специальное приложение Skoda Media Command.
В оснащение автомобиля входят такие системы, как:

  • Поддержка безопасной дистанции при движении в потоке
  • Динамическая устойчивость ходовой части
  • Рекуперативное торможение

Комплектации и цены Skoda Snowman 2016

Новый внедорожник от компании Шкода будет выпускаться в 5 комплектациях:

  • Бензиновый двигатель TSI объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с.
  • Бензиновый двигатель TSI объемом 2 л и мощностью 182 л.с.
  • Бензиновый двигатель TSI объемом 2 л и мощностью 223 л.с.
  • Дизельный двигатель TDI объемом 2 л и мощностью 151 л.с.
  • Дизельный двигатель TDI объемом 2 л и мощностью 185 л.с.

Автомобиль будет оснащен механической шести ступенчатой коробкой передач либо роботизированной, переднеприводной трансмиссией или опцией 4х4. Привод, конечно же, будет подключаемый.
Цена на внедорожник, как и многие другие характеристики, неизвестно, но автомобиль обещает быть доступным, как и другие представили Skoda.

Первые фото и видео тест-драйва Skoda Snowman 2016

Взгляните первыми на фото нового Сноумена далее.

Что ещё можно почитать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *