Как поменять зеркальный элемент: Замена зеркального элемента на ВАЗ 2110

Содержание

Как поменять зеркальный элемент на зеркале заднего вида ВАЗ-2110

Sign in

Welcome!Log into your account

Ваше имя пользователя

Ваш пароль

Вы забыли свой пароль?

Password recovery

Восстановите свой пароль

Ваш адрес электронной почты

Домой Ремонт своими руками Как поменять зеркальный элемент на зеркале заднего вида ВАЗ-2110

Некоторые источник по описанию замены зеркального элемента бокового зеркала заднего вида на автомобиле ВАЗ-2110 утверждают, что данная процедура довольно таки трудная, и есть вероятность повреждения при его замене. Обратное смог доказать владелец десятки, который самостоятельно решил поменять разбитую запчасть

Всё это чушь — меняется всё за 3 минуты! Я промурыжился полчаса, так как не спешил, ждал пока прогреется гараж и одолел детский интерес к разбору автотехники ))) Поэтому зеркало снимал полностью… Заодно изнутри треугольник под зеркалом проклеил куском шумки — теперь ветер не свищет в районе зеркала )))

Фото 1. Слева — лопнувший элемент, справа — новый за 35 грн в ближайшем автомагазине

Фото 2. Изнутри откручиваем ручку на рычажке регулятора зеркала…

Фото 3. Изнутри видим такую картину…

Фото 4. На заводе даже позаботились — прилепили кусок шумки!

Фото 5. Ну вот и сама процедура…

Фото 6. Та самая белая пластина регулятора…

Фото 2 — (один болт под заглушкой), затем снимаем пластмассовый кожух (по идее он крепится на трёх «пистонах», но у меня после снятия рычажка отвалился сразу!) и откручиваем три болта непосредственного крепления зеркала.

Фото 3 — приклеиваем шумку, заправляем под уплотнитель бокового стекла (дырки можно слегка проткнуть отвёрткой-шумка не мешает установке)»>

Фото 5 — Пугали сложностью, а всё просто до боли: нажимаем до упора пальцем в точку «1», затем под точку «3» засовываем палец, слегка тянем на себя, зеркальный элемент легко отщёлкивается… Сильно не тяните — он ещё крепится к белой пластине регулятора зеркала — под стрелкой «2».

И всё… Всё снято без повреждений и порезанных рук…

Фото 6 — Снимаем зеркальный элемент в направлении, в которое указывает стрелка… Берём новый, одеваем на пластину (положение не прогадаете — там всё логично), потом аккуратно выставляем на середину и слегка давим кулаком (или ещё чем-то по площади большим чем 5х5 см) до щелчка…

Всё далее собираем и прикручиваем в обратном порядке… Не забывайте, что три болта крепления зеркала нужно очень хорошо затягивать — шумка туговато поддаётся сжатию… А если не дотянете — само зеркало будет вибрировать на кочках и не сможет устоять даже при самом слабом вандальном нападении!
И за качество не ругайте — не ношу я свой цифровик с собой всегда… )))

Удачи Вам и ровных дорог!

Автор фотоотчета: ArtemZolo

  • ТЕГИ
  • ВАЗ

Предыдущая статьяРуководство по ремонту и эксплуатации. BMW X5 (E53) 1998-2006 бензин / дизель.

Следующая статьяКак заменить масло в КПП на Рено Логан

ПОПУЛЯРНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Adblock
detector

Ожидает решения — Как поменять зеркальный элемент — Клуб Вольво

Интересно !

x

  • Если не знаете, в какой агрегатный раздел задать вопрос, задайте его здесь (создайте новую тему). Смотрите рекомендации при создании технических вопросов / тем
    Не забывайте, пожалуйста, сообщать в своих темах об итогах ремонта или решения вашей проблемы. В противном случае тема без решения или итогов будет отправлена в архив как неинформативная.

JavaScript is disabled. For a better experience, please enable JavaScript in your browser before proceeding.